Главная- Новости- 8 причин, по которым понтонные лодки идеальны для рыбалки

8 причин, по которым понтонные лодки идеальны для рыбалки

Когда дело доходит до рыбацких лодок, понтонная лодка, скорее всего, не первая лодка, о которой думают. Однако, что, если я скажу вам, что кроме глубоководной рыбалки, понтонные лодки на самом деле являются отличными рыболовными судами?

Вот 8 причин, по которым я говорю, что они хороши!

1. Идеальная лодка для семейной рыбалки

Кроме, может быть, палубной лодки, нет другой лодки (по крайней мере, на мой взгляд), которая лучше подходит для того, чтобы вывезти семью и друзей на рыбалку.

Поскольку понтонные лодки имеют так много места, а большинство из них рассчитаны на 11 и более человек, вы можете взять с собой всю свою семью! Вам больше не нужно решать, чья очередь плыть на лодке.

Еще одним преимуществом покупки понтонной лодки является то, что она не обязательно должна быть предназначена только для рыбалки! Это настоящий плюс, если у вас есть маленькие дети.

Я знаю, что если ваши дети такие же, как мои, им может очень быстро наскучить рыбалка! Особенно, когда мы ничего не ловим.

С понтонной лодкой у них достаточно места для других занятий, таких как ныряние с лодки, использование ее в качестве базы для подводного плавания, игры в настольные игры на палубе или даже вздремнуть на одном из многочисленных мягких матрасов.

Кстати, о больших моторах... прошлое поколение понтонных лодок можно было оснастить только подвесным мотором меньшего размера. Однако в современных версиях, особенно tri-toons, вы можете использовать гораздо более мощный двигатель.

Некоторые модели могут даже оснащаться мотором мощностью 250 л.с.!

2. Вы можете снабдить их всеми необходимыми аксессуарами для рыбалки

Многие рыбаки считают понтонные лодки серьезными рыболовными судами, потому что они предназначены для плавания с группой людей.

Вы можете оснастить понтонную лодку всеми новейшими аксессуарами для рыбацких лодок так же, как любую другую рыбацкую лодку.

Это включает в себя:

  • Эхолот
  • Троллинг мотор
  • Стулья для рыбалки
  • Бимини Топ
  • Держатели для удилищ
  • Домкрат

На мой взгляд, это полностью меняет правила игры!

Если я могу разместить все эти аксессуары на более устойчивой рыболовной платформе, зачем выбирать какой-либо другой тип лодки?

3. На понтонах достаточно места для хранения всего вашего снаряжения

Главная проблема владельцев рыболовных судов, заключается в том, что просто не хватает места для хранения всего вашего снаряжения.

После того как вы погрузите все спасательные жилеты, холодильники, рыболовные снасти и т.д., на лодке останется очень мало места.

Это особенно заметно, если вы приведете всех своих приятелей, которые считают, что им нужны две коробки для снастей, 5 удочек и портативный холодильник. Это слишком много снаряжения, чтобы попытаться поместиться на обычную 20-футовую лодку.

С понтонной лодкой наличие достаточного места для хранения и хранения всего снаряжения не составит проблемы.

На самом деле, у большинства из них есть отсек для хранения вещей под каждым мягким сиденьем, не говоря уже об огромном пространстве палубы, так что вам больше никогда не придется беспокоиться о том, куда поместить все свое снаряжение.

4. Обычно намного дешевле, чем другие рыболовные лодки

Ни одна лодка не стоит дешево, особенно новая! Однако, по сравнению с другими рыболовными судами, понтонная лодка намного дешевле.

Почему так?

Основная причина - размер двигателя. У традиционных лодок с v-образным корпусом, таких как bay boat, корпус создает сопротивление на воде, поэтому вам нужен мотор побольше, чтобы вывести лодку на глиссер.

Поскольку понтоны находятся на поверхности воды, вам не понадобится такой большой двигатель, а поскольку двигатель лодки может составлять примерно 50% от ее общей стоимости, вы сэкономите немало денег.

Кроме того, алюминиевые поплавки на понтонной лодке намного дешевле, чем корпус из стекловолокна традиционной лодки, не говоря уже о том, что их намного легче чистить и обслуживать.

Еще одна вещь, которая удешевляет стоимость покрытия, заключается в том, что обычно дешевле ремонтировать, если происходит авария, по сравнению с лодками из стекловолокна.

5. Отлично подходит для рыбалки на мелководье

На самом деле, в зависимости от того, сколько людей и сколько снаряжения у вас на борту, вы должны быть в состоянии погрузить его в воду глубиной до 2 футов.

Это намного мельче, чем многие другие рыбацкие лодки!

Кроме того, поскольку вы на мелководье, а на понтонную лодку очень легко взбираться и выходить, вы всегда можете сспрыгнуть и немного порыбачить вброд.

 

6. Понтоны чрезвычайно устойчивы

Одна из самых неприятных вещей при рыбалке с друзьями на традиционной лодке с v-образным корпусом - это когда кому-то приходится передвигаться по какой-либо причине.

С лодкой с v-образным корпусом, когда движется один человек, движется вся лодка, что немного усложняет рыбалку.

Это может быть не только опасно, но и постоянная вибрация воды, создаваемая корпусом лодки движущимися людьми, может отпугнуть рыбу!

С понтонной лодкой у вас нет этой проблемы!

Поскольку понтонные лодки созданы для устойчивости, они превосходят любые другие лодки, когда дело доходит до устойчивости.

7. Вы можете приготовить обед прямо на лодке

Большая палуба - это ваш остров, и ваша кухня, и ваша столовая. Это может быть даже ваша гостиная, чтобы расслабиться после того, как вы пообедали свежей рыбой или тем, что вы решили приготовить.

Все, что вам нужно сделать, чтобы это произошло, – это гриль, который можно прикрепить к понтонной лодке, и все готово.

8. Идеально подходит для рыбалки, подводного плавания и дайвинга

Вы не найдете более устойчивой платформы для рыбалки, подводного плавания, дайвинга, принятия солнечных ванн или просто отдыха, чем на понтонной лодке!

Если вы когда-нибудь пробовали забраться в традиционный v-образный корпус из воды, то вы понимаете, о чем речь.

Заключение

Вы можете кататься на кадиллаке по воде, и в то же время у вас есть все новейшие рыболовные принадлежности, которые вы привыкли ожидать на традиционной рыбацкой лодке.

Является ли понтонная лодка идеальным рыболовным судном? Определенно да. Она являются отличной альтернативой для рыбака, который хочет взять с собой семью.