Главная- Новости- Какую лодку купить - новую или подержанную?

Какую лодку купить - новую или подержанную?

Руководство как сделать правильный выбор.

Купить новую лодку или подержанную? Это сложный выбор для покупателя, особенно, ели вы новичок в этом деле. Нет правильного или неправильного ответа на этот вопрос. Все зависит от вас: ваших вкусов, вашего бюджета, ваших умений и способностей разбираться в технике. Что доставляет вам большее удовольствие? 

 

Новая лодка в идеальном состоянии или приемлемая цена, а может быть лодка с лучшим оснащением за те же деньги? Некоторые говорят, что самое лучшее — это бывшая в эксплуатации лодка, которой пару лет, купленная у дилера, которому вы доверяете, но решать вам. Вот некоторые факторы, которые следует учитывать ...

 

Преимущества покупки новой лодки

- Кому не нравится новая блестящая игрушка? Не нужно задумываться о том, как лодка использовалась или использовалась не по назначению, была ли она подготовлена ​​к зиме и введена в эксплуатацию. Нет истории, которую нужно искать, потому что вы будете первым владельцем этой лодки, и вы первый раз спустите ее на воду.

- Вы можете выбрать именно то, что хотите, с нужным именно вам перечнем дополнительных опций, цветом, комплектацией, а не только то, что есть в продаже. Вы получите современные, лучшие технологии и инновации.

- Если что-то пойдет не так, у вас будет гарантия производителя. Эту гарантию предоставляет продавец, что является хорошим поводом для покупки новой лодки.

- Вы будете задумываться о том, что делал в лодке предыдущий владелец или владельцы. Есть ли скрытые повреждения, плохо работающее внутреннее оборудование, да и в целом сможет ли эта лодка обеспечить безопасность вам и вашей семье на воде!

- Вам не нужно задумываться о, пожалуй, самом главном вопросе: почему эта подержанная лодка выставлена на продажу?

Преимущества покупки подержанной лодки

- С подержанной лодкой вы получите более «навороченную» комплектацию за меньшие деньги, более низкую стоимость обслуживания, возможно, вам не придется тратиться на такие вещи как чехол для хранения, прицеп для перевозки, двигатель и другие опции, которые обычно не входят в базовую комплектацию новой лодки

- Это звучит забавно, но можно быть спокойным, зная, что вы можете поцарапать лодку.

- Любые первоначальные «заводские» недочеты в лодке или двигателе, вероятно, обнаружились и уже были устранены. Для подтверждения и перед подписанием договора проведите дополнительный осмотр вместе со сторонним специалистом, даже если это будет стоить дополнительных денег – это поможет вам избежать дополнительных трат и не приятных сюрпризов при эксплуатации.

- Вы получаете проверенные временем технологии.

- При покупке вы можете торговаться и попытаться еще больше снизить цену или получить дополнительные опции в подарок, это так же может послужить хорошим аргументом при выборе

 

Затраты, которые следует учесть, как владельцу нового или подержанного судна.

Независимо от того, новую или подержанную лодку вы решите купить, стоимость владения и обслуживания в год будет не так велика, как многие думают. Благодаря доступным сегодня вариантам покупки лодки (кредит, рассрочка, лизинг), даже с учетом первоначального взноса для покупки, средняя стоимость лодки не является недосягаемой для большинства россиян среднего класса, живущих в частном доме недалеко от воды или имеющих дачу у озера или реки. Однако необходимо учитывать множество факторов, которые могут сильно различаться в зависимости от размера и типа вашей лодки. Вот почему практически невозможно создать точный калькулятор «стоимости владения лодкой в год». Если вы хотите получить твердое представление о том, какова будет истинная стоимость владения лодкой, вам необходимо принять во внимание все следующее.

  1. Покупка лодки - Некоторые люди могут сразу купить свою лодку. Если вам доступен этот вариант, то вы сможете сэкономить, на процентах или каких-либо сборах за обслуживание ссуды. Конечно, большинству из нас нужно будет кредитовать свою покупку.

Помните, что вы можете значительно снизить первоначальные затраты, купив подержанную лодку, однако не забывайте, что стоимость обслуживания и ремонта старых лодок может быть больше чем в случае покупки новой лодки. Кроме того, у вас не будет гарантии, которая может выручит вас в случае выявления заводского брака.

  1. Ежемесячные платежи - Когда вы покупаете лодку за счет денег банка, вам необходимо учитывать ежемесячные платежи. Они могут довольно сильно варьироваться в зависимости от цены лодки, суммы первоначального взноса, процентных ставок и других переменных.
  2. Трейлер - Во многих случаях, особенно для небольших лодок, трейлер увеличивает покупную цену лодки. Однако, в конечном итоге, покупка прицепа действительно может сэкономить вам деньги. Если вы можете припарковать лодку дома, вы сможете избежать лишних расходов, таких как хранение лодки и плата за пристань для яхт. За частую, в случае лодок меньшего размера прицепы будут включены в «пакетную» цену лодки. Но забудьте о деньгах всего на одну секунду, потому что с трейлером вы можете отправиться в новые порты и испытать разные приключения на разных водных путях по своему усмотрению - способность, которую многие люди считают бесценной.
  3. Доставка лодки - В зависимости от того, где и когда вы собираетесь совершить покупку, вам, возможно, придется учитывать стоимость доставки лодки. Доставка часто включается в цену, когда вы покупаете новую лодку у дилера. Но если вы заказываете новую лодку в соответствии с вашими требованиями или покупаете лодку, которая находится в отдаленном месте, обязательно включите стоимость ее доставки в свои расчеты.
  4. Другие расходы – помимо всех вышеперечисленных расходах не стоит забывать и о других не менее важных пунктах:

- Страхование лодок

- Регистрация

- Водные лицензии (если требуются в вашем регионе)

- Налоги

- Стоимость хранения и сборы за пристань для яхт

- Оборудование и аксессуары

- Топливо

- Обслуживание

Мы желаем вам удачи в выборе вашей новой или подержанной лодки и надеемся, что вы будете довольны своим выбором!